Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.08.2018 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 30.08.2018 г.

Доктор для животных

Автор: Лидия Ярушина

Представители ветери­нарной службы Суксуна отметят завтра профес­сиональный праздник. Медицина для живот­ных сродни человече­ской скорой помощи, где тоже промедление чре­вато грустными послед­ствиями.

Герой сегодняшней пу­бликации Дмитрий Се­мёнов, заведующий Клю­чевским ветучастком (на снимке), уже снискал при­знание четвероногих и их хозяев. Ветеринарная медицина в судьбе Дми­трия Борисовича – наслед­ственное. Далёкий род­ственник по материнской линии Юрий Киприянов в давние годы возглавлял эту службу в Пермской об­ласти, ветврачом на Вась­кинском участке работала тётя — Наталья Порядина.

Сейчас он вспомина­ет, как будучи молодым специалистом, среди но­чи прислушивался к сту­ку в окно, ведь за ним бы­ли закреплены животные Куликовской, Сабарской и Селекционной ферм СПК «Суксунский», а это без ма­лого двухтысячное стадо, включая молодняк, взрос­лых быков и лошадей. Бо­лее десятка лет прорабо­тал сельским ветеринаром в Сызганке.

Поначалу Дмитрий хотел учиться на биоло­га-охотоведа и иметь де­ло с дикими животными, но, послушав совета отца, стал доктором для домаш­них. Годы обучения в Вят­ской ветеринарной акаде­мии города Кирова вспо­минает с удовольствием. На деле пригодились полу­ченные там знания, а вку­пе с опытом уже два десят­ка лет является то акуше­ром для коров, то стома­тологом для кошек – спе­циализация и случаи в от­расли непредсказуемы. К тому же, ассистировать на ветеринарных операциях и лечить «сложных» четве­роногих пациентов помо­гают спокойствие и доско­нальное знание дела. Ста­тистику нестандартных случаев заболеваний жи­вотных можно вести хоть каждый день. Кстати, на собственном опыте убеди­лась, животные доверяют суксунскому Айболиту.

В лице Дмитрия Семё­нова поздравляем с про­фессиональным праздни­ком специалистов, кото­рые лечат наших пуши­стых и чешуйчатых, ро­гатых и пернатых друзей. А потому желаем всегда справляться с любой бе­дой. Никогда не быть поку­санными и поцарапанны­ми вашими благодарными пациентами.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74