Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.05.2018 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 19.05.2018 г.

Желанное «вместе»

Автор: Аня Некрасова

12 мая Александр и Светлана Быковы отметили 10-летний юбилей супружеской жизни

Ещё один пример счастливой пары, которая связала браком свои чувства в мае

«Когда расцветает наша сли­ва за домом, не передать словами, насколько в саду становится красиво. Именно там, на площадке за огоро­дом, мы обожаем собираться все вместе. Где, кажется, всю жизнь росла эта старенькая слива», — делится личным Светлана Быкова.

Собираться вместе у се­мьи Быковых получается ред­ко. Постоянно занятого папу Александра, чья профессия — строитель, в сезон и дома не застать. Он и свой дом отстро­ил сам, превратив старенькую избушку в благоустроенное современное жильё.

Мама Светлана пусть и ра­ботает в магазине посменно, да только выходные не часто совпадают с субботой и вос­кресеньем, когда дети Карин­ка и Тимофей отдыхают от школьных будней.

- Ребята у нас самостоятель­ные, — признаётся она, — хоро­шо, что бабушка Наташа с на­ми живёт и во всём помогает. Она и вынянчила детей, вместе с другой бабушкой Соней.

Когда родилась маленькая и хрупкая Карина, мама Све­та боялась даже на руки брать малышку. Спокойная девоч­ка постоянно спала, и моло­дая мамочка на месте не мог­ла усидеть, переживая, каж­дый час подходила смотреть на своё чадо. А спустя полтора года родился Тимошка, копия папы, и сразу было понятно, что вырастет таким же кра­сивым, крепким и настоящим мужчиной.

- Наш папа в юности был нарасхват: красавчик с кудря­выми чёрными волосами, — вспоминает Светлана, — мы же практически с пелёнок с ним знакомы, всё детство играли вместе, поэтому он для ме­ня всегда был не больше, чем друг. Но только до армии. Вер­нувшись со службы, Саша как-то по-другому стал общаться со мной, и я поняла, что влю­билась.

Скромный Александр не стал делиться со мной тайна­ми чувств к своей жене. Лишь слегка смутившись, признал­ся: «Я её всегда выделял среди девчонок, но она, кажется, не замечала…».

Главе семьи и беседовать со мной было некогда: он вы­рвался со стройки всего на па­ру минут. Но ради любимых детей и жены старается вы­краивать несколько свобод­ных часов, а иногда и целые деньки, которые можно про­вести вместе.

- Мы с папой ходим рыба­чить на речку, она у нас прямо за огородом, — радостно рас­сказывает Тимофей, — у меня даже удочка своя есть! Мы и недавно спускались к Суксун­чику, только одних пескари­ков наловили.

А когда намечается целый день отдыха на природе, так вообще в семье Быковых дет­скому счастью нет предела, да и взрослому тоже! Папа ре­жет мясо, мама маринует. Под чутким руководством главы семьи готовятся ароматные шашлыки, которые, по мне­нию маленьких Быковых, яв­ляются самым «обалденным» и желанным блюдом.

Вот и следующее такое ме­роприятие с огородной при­родой и папиными шашлыка­ми дети ждут с нетерпением. А намечается оно совсем ско­ро, когда на любимой площад­ке за домом наконец-то распу­стит ароматные белоснежные цветы старенькая слива.

Р.S. Что касается несчаст­ливой майской даты, Светла­на даже и не задумывалась о плохом, когда шла с буду­щим мужем в ЗАГС. На супру­жескую жизнь Быковы ни ка­пельки не жалуются. Однако когда маме Свете поставили срок появления Тимошки на свет в мае, она, зациклившись на глупом поверье, всей ду­шой желала родить раньше. И мальчик, почувствовав мами­ны переживания, родился 27 апреля, не дождавшись «не­счастного» мая.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88