Меню
12+

Инфо-портал НЖ

21.02.2018 00:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 21.02.2018 г.

Читающий папа

Автор: Алевтина Максимова, воспитатель Татьяна Ярушина, мама Саши

Читают папы: Артём Маркушев (на первом плане) и Евгений Грицкевич.

Флешмоб на такую тему в детском саду «Улыбка» организовали воспитатели группы «Рябинка» Алевтина Максимова и Алевтина Коробкина вместе с заведующей детской библиотекой Ириной Щербининой.

Это было сделано с целью приобщения детей и взрослых к книге, к совместному чтению и общению с папами. Наша группа «Рябинка» работает над краевым проектом «Читаем вместе». Однако в основном в семье детям сказки и рассказы читают мамы. Но оказывается, что сказки в исполнении отца влияют на ребенка гораздо эффективнее, дети быстрее запоминают новые слова и выражения, развивается память.

Во флешмобе «Читающий папа» активно приняли участие: папа Даши Грицкевич – Евгений Викторович, Кости Никитина – Николай Алексеевич, Саши Ярушина – Алексей Григорьевич, Арсения Никифорова – Сергей Валерьевич, Сони и Кирилла Маркушевых — Артём Юрьевич. Ирина Сергеевна рассказала папам о роли и значении книги в семье, семейного чтения, отметила , как важно, чтобы в семье книги детям читали и папы. Представила выбор книг для чтения пап и детей на мероприятии. Папы с детьми выбрали книги, которые были им интересны, и стали читать, обсуждать вместе с детьми, каждый со своим ребёнком или группой детей.

Папа может всё! В этом слове мужество, в нем сила и доброта. И что может быть увлекательней, чем смотреть, как папа читает ребенку книгу? Нам посчастливилось это увидеть. Буквально вчера в детском саду мы наблюдали: наши детки слушают взахлеб, как серьёзные папы читают им сказки. Это было настолько трогательно! И как бы хотелось видеть это не только в детском саду, но и дома. Дорогие наши папы, давайте сделаем традицией, пусть хотя бы только воскресной, но традицией, читать нашим детям книги. Что может быть лучше папиной сказки на ночь? Пользуясь случаем, поздравляем наших пап с наступающим Днём защитника Отечества, хотим пожелать им здоровья, семейного благополучия, удачи, добра.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99