Меню
12+

Инфо-портал НЖ

01.02.2018 13:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск МВД от 09.01.2018 г.

В Суксунском районе полицейские встретились со школьниками в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Автор: Подполковник полиции М.Т. Хайбуллов

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» совместно с общественниками и ветеранами отдела встретились с учениками 11 классов средних школ района в «Центре развития культуры» и помогли студентам увидеть и ощутить специфику деятельности органов внутренних дел, рассказали о своей работе и истории отдела.

Встреча началась с выступления начальника ОУУП и ПДН. Он рассказал о тех задачах, которые возложены на полицию. Особое внимание обратил на ту помощь, которую оказывают простые граждане органам правопорядка. «Полиция не может существовать вне общества, в своей работе мы всегда опираемся на население. Немало случаев, когда благодаря своевременному звонку гражданина на «02» по «горячим следам» задерживали преступников» — отметил Евгений Анатольевич.

Тему взаимодействия общества и полиции продолжила специалист эксперт ОРЛС Алевтина Геннадьевна, рассказала ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и условия поступления в ВУЗы в системе МВД.

Ветеран отдела МВД участник боевых действий Садков Александр Станиславович рассказал студентам об истории образования отдела МВД, об особенностях службы в полиции в свои годы службы.

После этого слово взял председатель Общественного совета при МО МВД России «Суксунский» Павел Сергеев. Он рассказал студентам о деятельности Общественного Совета, коснулся основных задач, которые они решают: «Члены Общественного совета активно участвуют в проведении государственно – правового информирования личного состава, мы часто выступаем с лекциями и беседами, посвященными истории, здоровому образу жизни, соблюдению дисциплины и законности, формированию и поддержанию положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел».

Самой интересной частью стала демонстрация пистолета Макарова. Ребята с большим интересом наблюдали как полицейский Бунаков, произвёл сборку и разборку пистолета на время, и рассказал об особенностях обращения с оружием. Все желающие смогли самостоятельно попробовать собрать и разобрать учебное оружие.

В завершении мероприятия полицейские ответили на все вопросы ребят. Учащиеся остались довольны встречей со стражами порядка. Встреча позволила им осознать всю важность работы сотрудников правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49