Меню
12+

Инфо-портал НЖ

16.12.2017 16:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 208-210 от 16.12.2017 г.

Важный момент – получаем документ!

Автор: Аня Винокурова

Какое самое яркое событие происходит, когда тебе исполняется четырнадцать? Конеч- но же, получение паспорта! Тем более, если его торжественно вручает сам глава района.

Связанные ссылки

Известно всем, что 12 декабря страна отмечала немаловажный для государства праздник, посвящённый основному закону России – День Конституции. А для некоторых суксунских ребят этот день стал вдвойне праздничным, потому что они получили паспорт гражданина Российской Федерации.

На торжественное вручение в администрацию подростки пришли не одни. Папы и мамы, вооружившись фотоаппаратами, с нетерпением ждали, когда же вызовут их ребёнка, чтобы успеть запечатлеть поздравительное рукопожатие. Здесь и Евгения Коробкина, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД «Суксунский», с которым совместно и проводится это мероприятие, кстати, давно ставшее в нашем районе традиционным.

- Получение паспорта, на мой взгляд, настолько значимое событие, что я нисколько не сомневаюсь: пройдут годы, а этот момент вы будете вспоминать всегда, — обращается к ребятам глава района Павел Третьяков, — Паспорт – это самый важный документ гражданина. Поэтому я вас поздравляю, с гордостью носите его и помните, что вы – граждане великой России.

Приятный бонус к паспорту в виде прикольной обложки и коробочки конфет тоже порадовал ребят и намекнул о приближающихся новогодних праздниках.

- Я пока не понял, что изменилось с получением паспорта, наверное, у меня появились новые права, — делится Саша Чердынцев (на снимке), ученик СОШ №1, — а организовали здорово, действительно запомнится, ведь почувствовал себя важным человеком!

А ещё Павел Григорьевич заметил, что данные своего паспорта должен знать каждый, потому что они могут пригодиться в любой момент, даже когда документа не будет под рукой. Так что заучите, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57