Меню
12+

Инфо-портал НЖ

12.12.2017 20:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 204-206 от 09.12.2017 г.

Как сберечь малую родину

Юные экологи с наградами

В минувшую субботу в КЦО №1 состоялось итоговое мероприятие «Наш дом по имени Земля», посвящённое Году экологии в России и организованное отделом образования администрации района.

Здесь были подведены итоги всех проводимых в течение года конкурсов среди образовательных учреждений по этой животрепещущей теме. Надо сказать, ребята очень постарались, приняв участие в школьных и муниципальных конкурсах на экологическую тему. К примеру, в 1-м этапе конкурса детских творческих работ «Краски земли Суксунской» участвовали 445 детей из 25 образовательных учреждений района. На муниципальный этап прошли 67 работ, и 33 стали победителями и номинантами в своих номинациях и по возрастным категориям.

В ежегодном смотреконкурсе образовательных учреждений на лучшую организацию экологического воспитания по природоохранной деятельности победителем стала Поедугинская школа, 2-е и 3-е места у Ключевской и Моргуновской школ соответственно. Кстати сказать, на итоговом мероприятии состоялась защита детских экологических проектов (всего их на конкурс было представлено семь) на тему «Моя планета», и лавры победителей вновь достались Поедугинской школе. Проект четвероклассников «Экологическая тропа «Удивительный мир природы» (рук. И.А. Савватеева, 1-е место) был просто неподражаем, как и у ребят 7-8 кл. СОШ №1 «Реки моего детства» (рук. О.И. Надымова; И.А. Рудыка, 2-е место), и семиклассников СОШ №2 «Сделай свой посёлок лучше – наведи порядок в парке!» (рук. Л.А. Джемилёва, 3-е место).

А кроме подведения итогов на данном мероприятии можно было полюбоваться выставками художественного и декоративно-прикладного творчества детей образовательных учреждений района. Все с большим интересом слушали захватывающий рассказ бывшего выпускника СОШ №2, а ныне доцента кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии, кандидата биологических наук Андрея Крашенинникова о его участии в научно-исследовательской экспедиции на землю Франца-Иосифа. Оказывается, снега бывают розовые! А океан пахнет арбузами!..

Победители конкурсов, участники, авторы творческих работ, посвящённых завершающемуся Году экологии, награждены денежными премиями и памятными призами. 

Участвуя в экологических мероприятиях, ребята прикоснулись к уникальному миру природы, озаботились проблемами её охраны и сбережения.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110