Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.09.2017 20:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146-150 от 09.09.2017 г.

И суксунцы – марафонцы!

Автор: Галина Кукла

Ольга Круглова с сыном Кириллом и Ольга Холина

Наши читатели по праву могут гордиться земляками, ратующими за физкультуру и здоровый образ жизни. Суксунцы не остались в стороне от грандиозного события – только так называют в прессе первый Пермский международный марафон, собравший почти 6 тысяч участников. Объединившись и поодиночке, земляки отправились в краевой центр и приняли участие в забегах.

Если бы полоса газеты была полноцветной, сразу бы различались дистанции, которые покорили наши спортсмены: на разные маршруты выдавали номера разных цветов, а затем и медали с такими же лентами.
Знакомые большинству суксунцев Юрий Холин и Александр Порядин, а также девушка с суксунской пропиской Екатерина Белоусова лихо пробежали 10 километров, затратив меньше часа, причём Александр и Елена финишировали с разницей всего в 15 секунд.
А Ольга Круглова с сыном Кириллом и Ольга Холина покорили самую массовую дистанцию – 3 километра. Самым быстрым из них оказался двенадцатилетний Кирилл – 14 мин.51 сек. Эту же дистанцию буквально за полчаса пробежала и ветеран спорта из Суксуна 75-летняя Надежда Сысольцева. А Дмитрий Закорюкин «замахнулся» на полумарафон (21 км) и тоже показал неплохой результат.
- Ощущение от забега непередаваемое, — поделился с нашим корреспондентом Юрий Холин, — такой подъём, такое удовольствие! – Это только первый Пермский марафон, в следующем непременно будем участвовать. А пока зарегистрировались с женой на четвертый международный марафон в Екатеринбурге, который пройдёт 5 августа следующего года. И Саша Порядин с нами.
А нам остаётся порадоваться за таких активных спортсменов, ведь Юрий и Александр – бессменные участники эстафеты на приз газеты «Новая жизнь» и «Кольца Суксуна». Так держать!

Связанные ссылки

Юрий Холин, Александр Порядин и Екатерина Белоусова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91