Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.08.2017 00:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132-134 от 19.08.2017 г.

Суксунский подсолнух расцветает вновь

Автор: Галина Кукла

Вот такое огородное изобилие!

Конечно же, подсолнухи на приусадебных участках наших земляков уже отцветают и дают добротные семечки, а мы ведём речь о празднике, который пройдет 26 августа в Верхнем саду и начнётся ровно в полдень. Ведь и участники, и гости наверняка помнят «Суксунский подсолнух – 2016», где почерпнули массу полезностей и положительных эмоций.

Связанные ссылки

В нынешнем году наш праздник предстанет в несколько ином статусе. Это будет ярмарка, которая трансформируется в два направления. Первое – выставка сельскохозяйственной продукции, в том числе урожая садов и огородов наших земляков. Второе – чествование участников конкурса «Ветеранское подворье». Ну и, как положено на ярмарках, сопровождать эти моменты будут разные развлечения, начиная от батутов для ребятни и заканчивая песенными композициями в исполнении любимых местных коллективов.
Центральная аллея парка начнётся осенней аркой и превратится в подсолнуховую (даже фонари преобразятся в этот солнечный цветок!), где можно будет сфотографироваться всей семьёй или с друзьями или просто сделать селфи на фоне осеннего убранства. Даже летняя эстрада превратится в подсолнух!
Не только каждое поселение в своём «домике»-палатке начнёт предлагать самый крупный лук, или самые красные яблоки или маринованные грибочки на самый изысканный вкус ( в общем, кто во что горазд!), но и семьи- участницы ветеранского конкурса прямо по соседству тоже представят результаты своего труда. Главное – всю продукцию можно будет тут же продегустировать и даже договориться о дальнейших покупках. Или хотя бы взять рецепт понравившегося варенья-соленья.

Домики-палатки не просто украсят поляну Верхнего сада, они еще и в конкурсе за лучший дизайн поборются. Вдобавок, как и прежде, пройдёт конкурс на лучшую композицию, выполненную из овощей-фруктов-цветов-злаков. Вспомните хотя бы прошлогодних пушистиков, змеек и «Остров изобилия»!
А «Вальс цветов» — конкурс на лучший букет переместится в фойе КДЦ. Кроме призовых мест, определённых специальным жюри, разыгрывается и приз зрительских симпатий. Значит, работы местных флористов должен увидеть каждый!
Да и весь праздник, поверьте, нельзя пропустить! Не каждый день у нас в Суксуне расцветает «подсолнух», не каждый день сливаются воедино красота, творчество и садово-огородный опыт!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157