Меню
12+

Инфо-портал НЖ

15.08.2017 19:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 15.08.2017 г.

Зарядка со стражем порядка

Автор: Специалист по СМИ Алёна Миронова

В преддверии празднования "Дня физкультурника" сотрудники полиции  Суксунского района совместно с председателем Общественного совета  Павлом Александровичем Сергеевым, провели акцию "Зарядка со стражем порядка", для ребят из детских садов «Малышок» и  «Колосок».

Представители различных служб в веселой, игровой форме показывали мальчишкам и девчонкам основные виды упражнений для физической разминки. В ходе акции инспектор по пропаганде  Андрей Чебыкин  рассказал ребятам о пользе занятий физической культурой и о правилах дорожного движения.

Связанные ссылки

Так же инспектора ДПС продемонстрировали работу спец сигналов служебного автомобиля, с использованием специального громкоговорящего устройства провели беседу о правилах поведения на дороге и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дети собственными глазами смогли увидеть внутренне обустройство служебного автомобиля, посидеть на месте сотрудников наряда ГИБДД и на некоторое время почувствовать себя стражами правопорядка.

Инспектор мобильной подготовки Татьяна Хрусь с личной собакой по кличке Макс продемонстрировала детям некоторые навыки дрессировки  собаки служебной породы, рассказала о том, как применяются служебные собаки на службе в полиции. Разъяснила правила безопасного обращения с собаками. Дети были в восторге от общения с  четвероногим другом.

Председатель Общественного совета отдела Павел Александрович Сергеев  отметил, что "этим мероприятием сотрудники полиции хотят показать детям на собственном примере, насколько важно и необходимо заниматься спортом, особенно в их нелегкой профессии".

Ребятам все очень понравилось, они внимательно слушали и задавали вопросы.  Поблагодарив  сотрудников полиции и пригласили в гости еще раз. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99