Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.06.2017 00:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всем засучить рукава!

Автор: Галина Кукла

Кто там ропщет, что лето ещё не наступило? Ведь 1 июня, в День защиты детей, немножко потеплело. А поскольку в посёлке этот праздник широко отмечается сегодня в Нижнем саду, то буквально в преддверии его наш корреспондент проехалась по некоторым улицам Суксуна, чтобы показать, как идёт подготовка к праздникам. Не только к Дню защиты детей, но и к так любимому суксунцами и гостями Дню посёлка.

… На самом повороте от плотины на улицу Калинина застаю бригаду «Агрохима», обновляющую дорожные ограждения. Огненные искры брызжут во все стороны – это работает сварщик Андрей Терещенко. В ремонте заняты также Виктор Савченко, Валерий Ведров и Стас Черепанов. А Андрей Нютин и Александр Сорвачев чуть поодаль занимаются покраской – чёрно-белые перила сразу становятся ярче. «Праздники тут ни при чём, это плановые работы, — охлаждает мой пыл мастер Анатолий Цепилов, — мы содержим эту дорогу, и лето – самый подходящий период, чтобы обновить ограждения. Работы полно, следующий участок на очереди – Пепёлыши. Сделаем здесь, отправимся туда».
Ближе к концу улицы встречаю бригаду из «Благоустройства», чьё название говорит за себя. Ребята, а следом трактор Александра Караваева, движутся от «Камыша», по пути буквально благоустраивая улицу. На момент нашей встречи Иван Исаев, Сергей Филимонов и Сергей Похлебухин укладывали в телегу обрезки спиленного дерева. Таким образом они намерены пройти не одну улицу. Да и как же иначе, ведь и мастер Владимир Жуков, и секретарь Вероника Топоркова облагораживают кружевное ограждение липовой аллеи, придавая ему благородный оттенок. «Всем приходится засучить рукава, — замечает Владимир Константинович, — ведь нас в организации так мало, а работы так много!..»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85