Меню
12+

Инфо-портал НЖ

20.05.2017 00:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортная среда в приоритете

Автор: Ксения Бахматова, секретарь общественной комиссии

Улице Кирова очень нужен тротуар!

В 2017 году в Пермском крае стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории края. Проект подразумевает реализацию мероприятий по двум направлениям: мероприятия по благоустройству общественных территорий (городских парков, площадей, набережных и т.п.) и мероприятия по благоустройству дворовых территорий.
Специалистами администрации Суксунского района был подготовлен и размещен на сайте Суксунского муниципального района проект подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Суксунского городского поселения», в который могли направить свои предложения заинтересованные лица и инициативные группы граждан.
25 апреля 2017 года в конференц-зале администрации Суксунского муниципального района состоялось заседание общественной комиссии по организации общественного обсуждения, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также по осуществлению контроля за реализацией подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Суксунского городского поселения» муниципальной программы Суксунского муниципального района «Создание комфортной среды проживания и устойчивое развитие сельских территорий в Суксунском муниципальном районе» на 2017 год. На заседании комиссии присутствовали представители от жителей многоквартирных домов п. Суксун, а также инициативные граждане, направившие свои предложения по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств.
В ходе обсуждения комиссия отобрала для реализации в рамках подпрограммы в 2017 году предложение жителей многоквартирного дома № 22 по ул. Северная п. Суксун по благоустройству их дворовой территории (ремонт дворовых проездов и обустройство тротуара вдоль дома и у 1-го подъезда, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек и урн).
Также в ходе длительной дискуссии для участия в подпрограмме в 2017 году было отобрано предложение инициативной группы граждан по благоустройству общественной территории, а именно — обустройство части тротуара по ул. Кирова п. Суксун.
Кроме того, по результатам рассмотрения, все предложения, соответствующие установленным требованиям и прошедшие одобрение комиссии, были внесены в перечень предложений по благоустройству дворовых и общественных территорий и запланированы для реализации в рамках подпрограммы на 2018-2022 годы.
С протоколами заседаний общественной комиссии можно ознакомиться на сайте Суксунского муниципального района по адресу в сети Интернет: http://suksunskij.permarea.ru в разделе «Органы местного самоуправления», вкладка «Развитие инфраструктуры», «ЖКХ и благоустройство» — Формирование комфортной городской среды на территории Суксунского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127