Меню
12+

Инфо-портал НЖ

08.10.2016 00:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 156-158 от 08.10.2016 г.

… Чтоб осветить дорогу поколениям

Автор: Людмила Семёнова

Награды — признание заслуг педагогов

Пятого октября вся педагогическая общественность России отмечала День учителя. Педагоги нашего района собрались в культурно-деловом центре Суксуна на традиционный торжественный приём главы.

Учителя, работники дошкольных учреждений и дополнительного образования, ветераны педагогического труда сегодня в зале. Те, кто отдал школе полвека, сорок, тридцать пять, тридцать лет, и самые «молодые» юбиляры, чей педагогический стаж исчисляется четвертью века. Именно с награждения и начал торжественную часть встречи глава района Игорь Пучкин после сердечного поздравления присутствующих с добрым и светлым праздником – Днём учителя.
Грамота министерства образования РФ торжественно вручена педагогу ДШИ Ларисе Викторовне Гладковой, грамота министерства образования Пермского края – педагогу коррекционной Киселёвской школы Светлане Леонидовне Гусельниковой. Полвека посвятила школе и детям заслуженный учитель РФ Валентина Ивановна Сюзёва, учениками которой является едва ли не половина посёлка и которая известна не только в районе, но и за его пределами.Этим подвижникам, выбравшим своим жизненным кредо сложнейшую миссию – осветить дорогу поколениям – сегодня всеобщая признательность и аплодисменты коллег.
Как и тем замечательным педагогам, что не изменили раз и навсегда выбранному делу в течение многих лет. Сердечно поздравляют и чествуют юбиляров-стажистов главы поселений Александр Рогожников и Александр Малафеев, зам. главы Киселёвского поселения Юрий Холин, а также начальник 98-ПЧ Владимир Паршаков. Самая многочисленная категория, представителей которой едва вместила сцена, педагоги с четвертьвековым рабочим стажем. Самые искренние и тёплые поздравления и цветы всем нашим уважаемым и любимым учителям!
А в качестве ещё одного подарка всем присутствующим – фрагменты выступлений из незабвенной «Битвы хоров», которые как всегда с полной отдачей и по привычке профессионально представили педагогические коллективы Суксунской первой, Ключевской, Кисёлевской школ, ДШИ, детсадов «Колосок» и «Берёзка». Ещё все с удовольствием посмотрели видеофотоальбом с моментами деятельности педагогов района (пусть это будет началом доброй традиции!) , а в напутствие – забавная школьная считалочка из 11 глаголов-исключений (ну помните – гнать, держать, смотреть и видеть… и т.д.). Ну и на десерт – педагогический фуршет!
И ещё хочется отметить: настолько сердечной и тёплой была встреча, без формализма и холодной официальщины, что было совсем не удивительно, ведь её организаторы – отдел образования района – тоже педагоги. И тоже стажисты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72