Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.08.2016 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 30.08.2016 г.

Совершенный учитель

Автор: Педколектив МАОУ «Сызганская ООШ»

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель.
Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя,
который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам.
Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель.
Л. Толстой

Эти строки великого русского писателя Льва Толстого характеризуют нашего директора Валентину Васильевну Бобину, Почётного работника общего образования Российской Федерации, ветерана педагогического труда.
В душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить Валентина Васильевна в каждом ребенке. Она отдает им свои душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение детей. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю.
«Внимательная, отзывчивая, строгая, но справедливая» — так отзываются её выпускники.
Валентина Васильевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по настоящему творческое, душевное отношение к своей работе. В любом деле работает с огоньком, отдает делу всю себя…
11 лет Валентина Васильевна стоит у штурвала Сызганской школы. Как директор уделяет много внимания работе, организации деятельности педколлектива. Под руководством Валентины Васильевны сегодня работает сплоченный, творческий коллектив единомышленников, способный выходить на качественный результат в своей работе. Сызганская школа с 2013 года входит в число 100 лучших школ Пермского края.
Родители и коллеги дают высокую оценку личности и деятельности Валентины Васильевны.
Педагогическое мастерство Валентины Васильевны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Она просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.
Валентина Васильевна успевает везде и всё, она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая сноха, жена, мать и бабушка. Вместе с мужем Сергеем Васильевичем они вырастили и воспитали двоих детей: дочь Екатерину и сына Василия. Сегодня их радуют внуки Варвара и Егор.
В день юбилея хочется пожелать Валентине Васильевне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых талантливых учеников и успехов в работе, а членам её семьи – здоровья, удачи и долгих лет жизни.
Мы Вас сегодня в юбилейтепло, сердечно поздравляем!
Вам желаем
привычной заботы,
Чтоб Ваш день
был заполнен всегда,
Чтоб усталость была
от работы,
А душа, как всегда,
молода!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

163