Меню
12+

Инфо-портал НЖ

27.08.2016 00:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131-133 от 27.08.2016 г.

Человек, талантливый от Бога

Автор: Коллектив СОШ №1

- может выбрать всякую дорогу, и везде к успеху он придет, и везде побед одержит много. Именно такой человек учитель математики Суксунской средней школы №1 Ольга Леонидовна Гаряшина, наша коллега.

Ольга Леонидовна всегда приветлива, энергична, жизнерадостна, доброжелательна. Ее звонкий голос, добрые и немного лукавые глаза притягивают к себе людей, обогащая их идеями, практическим участием, заряжая оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути. Она умеет сплотить вокруг себя детский коллектив, повести за собой. Поэтому пользуется любовью и авторитетом не только среди учащихся школы, но и со стороны родителей, коллег. Это человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, легкостью в общении, открытостью. Умеет так преподнести материал, что заинтересует любую аудиторию. Надолго останутся в памяти учащихся школы вечера поэзии при свечах, митинги на берегу Сылвы, посвященные Дню Победы. Под ее руководством выходила в свет школьная газета «Вестник юности».
А еще Ольга Леонидовна является одним из бессменных руководителей видеостудии «Поиск» (студия в школе работает уже 16 лет). За годы работы видеостудии в ней занимались более 240 учащихся. Они, благодаря Ольге Леонидовне, сумели найти себя и проявить свои лучшие качества. За это время создано 23 видеофильма, 15 из них стали участниками и призерами краевых конкурсов кино-, видеотворчества («Загадки старого бора», «Остров детства», «Прекрасное далеко», «Живи, моя школа», а фильм «Сказания земли Суксунской» удостоен золотой медали на 12 фестивале искусств им. Д. Кабалевского).
Ольга Леонидовна – надежная подруга, никогда не предаст, защитит, добрая, неугомонная, беспокойная, активная, очень любит животных, болеет за них всей душой.
Быть учителем – значит иметь призвание. Повезло тем, кто в школьные годы встретил Учителя с большой буквы — того, кто мудростью, душевной щедростью помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее, сумел передать знания, стать авторитетом в жизненно важных вопросах. Все это мы с уверенностью можем отнести к нашей Ольге Леонидовне.
В эти замечательные августовские дни поздравляем нашу коллегу Ольгу Леонидовну с юбилеем. Вечного Вам горения, достижения новых высот педагогического мастерства, творчества и неугомонности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191