Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.08.2016 13:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119-121 от 06.08.2016 г.

Готовь форму летом!

Автор: Людмила Семёнова

фото автора

Да-да, уже самая пора озаботиться школьными проблемами. К примеру, выбрать форму. Да не простую, а чтоб непременно понравилась её будущим хозяевам. Чтобы каждое утро они с радостью надевали её и отправлялись за знаниями.

Вот этот симпатичный мужичок по имени Никита уже совсем большой. К тому же – первоклассник. И к выбору формы относится очень даже серьёзно. Хотя, если бы было можно, в школу пошёл в любимых шортах и футболке с мультяшками. Но это категорически запрещено, и поэтому они с мамой Мариной в магазине школьной одежды «Лидер». Глазёнки у первоклашки Никитки просто вразбег. Мама сказала, мол, выбирай, что понравится, а как тут определишься? Рубашку, конечно, белую, торжественную – с коротким рукавом или длинным? С модными принтами или классическую? А жилет – трикотажный, на все случаи жизни, или строгую классику? А какого цвета – тут всякие есть! В общем, здесь без мамы не обойтись.
Конечно же, мама пришла на помощь и экипировала своего первоклашку по полной программе. Полюбуйтесь! А ещё Никитке купили повседневные рубашки – меняй-не хочу! А ещё спортивный костюм такой классный, сам выбирал! Шорты и футболку на физкультуру и уж заодно – ветровку и обувь. А вот если бы у Никитки был бы очень старший брат, то он из этого «Лидера» тоже без покупок бы не ушёл. Уж без новых джинсов – точно! Или вон без той бирюзовой рубашки. Да в такого любая девчонка просто по уши влюбится!
А ранец с канцтоварами нашему первоклашке ещё в начале лета купили. Он едва ли не каждый день всё из него достаёт, любуется, потом аккуратно собирает на место. Мама использовать школьные принадлежности не разрешает, говорит, в школу надо идти с новыми.
Поскольку наш знакомый теперь при форме, как при парадной, так и повседневной, нельзя не рассказать ещё об одном варианте, называемом эконом. В комиссионном магазинчике, что напротив «Лидера», принимают бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии вещи с нулевого и до старшего школьного возраста. И обувь. Кстати сказать, одеть ребёнка можно недорого и модно. В том числе и для школы. И условия приёма вещей хорошие. К тому же, как здесь, так и в «Лидере», действуют скидки и рассрочка оплаты. Приветствуется и индивидуальный заказ. В общем, варианты на любой вкус и, как говорится, кошелёк.
И уж поскольку речь зашла об экономии, недалеко от «Лидера» открылась комиссионка для взрослых. Есть на что посмотреть и что выбрать. Хоть для зимы, хоть для лета или другого времени года. Кстати сказать, и здесь тоже вещи принимают, в хорошем, конечно же, состоянии.
А мы для интереса ещё по «Лидеру» побродили, изучая нынешнюю молодёжную моду. Как раз на дворе жара, которая, по прогнозам синоптиков, простоит ещё долго, а в «Лидере» на этот случай ждут своего покупателя лёгкие рубашки и футболки, а также всевозможные шорты и бриджи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74