Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.05.2016 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61-64 [1] от 06.05.2016 г.

У «Кольца» начало есть, но нет конца!

Автор: Галина Кукла

Паспорт из рук главы района получает Екатерина Чердынцева

Первомайский день выдался по-настоящему праздничным – тёплым и солнечным. Поэтому на центральную площадь посёлка поспешили не только участники традиционного мини-марафона и их болельщики, но и просто молодые семьи с детьми и бабушки с внуками.

Нынешний Первомай стал особенным днём для 18 юных граждан района: на центральной сцене каждый из них впервые получил из рук главы района Игоря Пучкина паспорт гражданина Российской Федерации. Игорь Александрович пожелал виновникам торжества вырасти достойными гражданами России и всегда, где бы ни находились, гордиться своей малой родиной. В ходе торжественной церемонии руководитель УФМС в Суксунском районе Евгения Коробкина вручила каждому подростку скромный подарок. Ребятишки из ДШИ поздравили новых граждан соответствующим моменту танцем под бравурную музыку, и все переключились на главное событие – мини-марафон «Кольцо Суксуна», стартующий в 32-й раз и собравший 127 участников. Гостей на этот раз оказалось меньше, чем обычно. Ах, как рванули в полдень от линии старта любители бега, маленькие и большие, со спортивной выправкой, с азартом, с непременной волей к победе! Да и на протяжении всего маршрута выкладывались по полной. А болельщики, поджидая своих, в это время наслаждаются концертом под открытым небом, подготовленным сотрудниками КДЦ. (Одно жаль: по рассказам бегунов, жители Верх-Суксуна и улицы посёлка, по которой пролегала заключительная часть маршрута, смотреть на юных спортсменов смотрели, но никак не подбадривали…) …И вот на повороте к финишу появляются первые ласточки. Да какие ласточки – настоящие орлы и орлицы! Не первый раз чемпионом мини-марафона среди суксунцев становится Сергей Чердынцев (39,50 мин.), а из девушек – Марина Токарева (49,34). Остальные тоже не подкачали. (Список призёров – в нашей таблице). Порадовали болельщиков и гости – братья-спортсмены из Кунгурского района. Старшему до рекорда «Кольца» 2004года не хватило каких-то полминуты, а младший, десятилетний Макар, летел как ветер! Наши ребятишки тоже себя показали! Каждый раз приезжают на марафон Васькинские школьники: маленькие да удаленькие! Третий год подряд участвует в забеге младшая школьница Катя Кусекеева с мамой Ольгой и дедушкой Алексеем Барановым. Вот парой бегут отец и сын Холины, а мама сопровождает их на велосипеде. А вот и самый младший участник нынешнего «Кольца» — Данил Мусин. Его поздравляют вместе с самой взрослой бегуньей – спортсменкой Надеждой Сысольцевой. Дипломы, медали и подарки из рук главы района Игоря Пучкина, главного судьи Сергея Круглова и основателя мини-марафона Валерия Бабаева — призёрам «Кольца». Отдельно чествуют всех без исключения участников самой младшей возрастной группы.
А мы, воспользовавшись моментом и поддержкой постоянного спонсора Сергея Калмыкова, вручаем скромный приз прародителю «Кольца» Валерию Бабаеву, благодаря которому любители бега собрались уже в 31-й раз и, уверены, этим полюбившимся марафоном будем всегда встречать Первомай!


 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

257